г.Санкт-Петербург,ул.Достоевского,дом 40-44
 почта clinic@medicalsafety.ru

Записаться на приём

Периодический медосмотр при работе на ПЭВМ (ПК)

Клиника медицинской помощи  готова оказать услуги по проведению периодического медосмотр при работе на ПЭВМ (ПК), медосмотр офисных работников , медосмотр офисных сотрудников вашей организации в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011г. № 302н. Высококвалифицированные специалисты, современное оборудование и удобное расположение являются нашим преимуществом при сравнении с конкурентами.

Компьютер вошёл во все сферы деятельности человека. Компьютер - на работе и учебе, дома и на отдыхе. Профессий, связанных с работой за компьютером, великое множество. Вот только часть из них: бухгалтер, программист, юрист, системный администратор, дизайнер, инженер и многие другие.

Но нельзя забывать, что длительное пребывание за компьютером может иметь негативные последствия для здоровья человека. Вот только некоторые из них:

- Малоподвижный образ жизни и вынужденное сидячие положение в течение длительного времени приводят к нарушению осанки, а в дальнейшем и к заболеваниям позвоночника: искривлению, остеохондрозу, межпозвоночным грыжам.

- Вынужденное положение и однообразные движения кистей рук могут привести к развитию кистевого туннельного синдрома (синдрома запястного канала).

- Напряжение и усталость глаз способствуют развитию заболеваний, связанных с изменением формы глазного яблока: близорукости и дальнозоркости. Свою роль играет и излучение экрана, которое влияет на состояние роговицы.

- Нервно-эмоциональное напряжение, которое может привести к бессоннице, депрессии.

Работники организаций, проводящие более 50 % своего рабочего времени за компьютером, подлежат периодическим медицинским осмотрам один раз в два года в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011г. № 302н.

В состав медкомиссии при проведении периодического медицинского осмотра таких работников в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011г. № 302н входят следующие специалисты: невролог, офтальмолог, терапевт, психиатр, нарколог, профпатолог, дополнительно для женщин - гинеколог.

При прохождении периодического медицинского осмотра проводятся следующие лабораторные и функциональные исследования: клинический анализ крови, клинический анализ мочи, электрокардиография, цифровая флюорография или рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях, биохимический скрининг (глюкоза, холестерин). Всем женщинам дополнительно проводятся бактериологическое (на флору) и цитологическое (на атипичные клетки) исследования, а женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желёз.

Клиника медицинской помощи  готова оказать услуги по проведению периодического медицинского осмотра работников вашей организации в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011г. № 302н. Высококвалифицированные специалисты, современное оборудование и удобное расположение являются нашим преимуществом при сравнении с конкурентами.

Для прохождения периодического медицинского осмотра работникам необходимо иметь при себе:
Направление от организации
Паспорт
Паспорт здоровья (при наличии)
Флюорография (при наличии)

Записаться на приём
* - поля, обязательные для заполнения